Matematika

Pertanyaan

Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi Rp 3.500,00/kg, maka pengeluarannya menjadi..... per bulan.
A. Rp 300.000,00
B. Rp 250.000,00
C. Rp 200.000,00
D. Rp 168.000,00

2 Jawaban

  • per hari= 120.000,00 : 2.500,00
    = 48.000/kg
    per bulan =48.000,00 × 3.500,00
    =168.000,00/kg
    semoga membantu
  • 120.000,00 : 2.500 = 48 sayur
    48 x 3.500 = 168.000

    Jadi pengeluaran keluarga tersebut tiap bulan = Rp 168.000,00

Pertanyaan Lainnya