Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi Rp 3.500,
Matematika
Carrel11
Pertanyaan
Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi Rp 3.500,00/kg, maka pengeluarannya menjadi..... per bulan.
A. Rp 300.000,00
B. Rp 250.000,00
C. Rp 200.000,00
D. Rp 168.000,00
A. Rp 300.000,00
B. Rp 250.000,00
C. Rp 200.000,00
D. Rp 168.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban yuli772
per hari= 120.000,00 : 2.500,00
= 48.000/kg
per bulan =48.000,00 × 3.500,00
=168.000,00/kg
semoga membantu -
2. Jawaban nadyaseptianisahas
120.000,00 : 2.500 = 48 sayur
48 x 3.500 = 168.000
Jadi pengeluaran keluarga tersebut tiap bulan = Rp 168.000,00