Qbdul membeli 2kg jeruk dan 3kg apel seharga 80 rbu. Di toko yg sama dani membeli 1kg jeruk dan 2kg apel dngan harga 50rbu.... Brapa harga 10 kg apel?
Matematika
iqsanmunaksirp64qiz
Pertanyaan
Qbdul membeli 2kg jeruk dan 3kg apel seharga 80 rbu. Di toko yg sama dani membeli 1kg jeruk dan 2kg apel dngan harga 50rbu.... Brapa harga 10 kg apel?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Johnnie
menggunakan rumus eliminasi..
semoga membantu..2. Jawaban nurinsan1347
Misal jeruk : x, apel:y
Didapat persamaan
2x+3y =80 |1= 2x+3y=80
x+2y=50 |2=2x+4y=100
2x+3y=80-2x+4y=100 = -y=-20,, y=20
x+2y=50, x+2.20=50, x=50-40,, x=10
10y=10.20=200
Jadi harga 10 apel adl 200.000Pertanyaan Lainnya