Harga 1 kg gula Rp6.000,00, 1 kg telur Rp20.000,00 dan harga 1 kg tepung Rp4.500,00. Jika ibu membeli 5 1/2 kg gula, 0,75 kg telur dan 2,6 kg tepung ,berapa rup
Matematika
Ziransuteja5493
Pertanyaan
Harga 1 kg gula Rp6.000,00, 1 kg telur Rp20.000,00 dan harga 1 kg tepung Rp4.500,00. Jika ibu membeli 5 1/2 kg gula, 0,75 kg telur dan 2,6 kg tepung ,berapa rupiah ibu harus membayar?
2 Jawaban
-
1. Jawaban PersatuanWibu
========================== Jawab ============================
Diketahui:
1 kg gula = Rp 6.000,00
1 kg telur = Rp 20.000,00
1 kg tepung = Rp 4.500,00
Ditanya:
Harga dari 5 1/2 kg gula, 0,75 kg telur, dan 2,6 kg tepung
Penyelesaian:
5 1/2 (6.000) + 0,75 (20.000) + 2,6 (4.500)
= 33.000 + 15.000 + 11.700
= Rp 59.700,00
Semoga membantu
Don't copy paste and do not report me! -
2. Jawaban nissa2320
gula 6000 . 5 = 35,000
1/2 . 6000 = 3000
30000+3000= 33000
telur 20,000 ÷ 4 = 5000
75÷25 = 3
5000 . 3 = 15 000
tepung. 4,500 . 2 ,6 = 11 700
jadi uang yg harus ibu bayar 33 000 + 15000+ 11 700= 57,700