Matematika

Pertanyaan

Bejo membeli 2 kg apel dan 3 kg jeruk dengan harga Rp.41.000,00.di toko yang sama temon membeli 1 kg apel dan 4 kg jeruk dengan harga Rp38.000,00.maka harga 1 kg apel dan 2 jeruk adalah

2 Jawaban

  • Semoga membantu yaaaaa:)
    Gambar lampiran jawaban salma914
  • apel    =  a
    jeruk   =  j

    model matematika
    2a  +  3j   =   41.000
    1a  +  4j   =   38.000

    ditanya :
    1a  +  2j

    Jawab :

    2a  +  3j  =  41.000                ------->  2a  +  3j  =  41.000
    1a  +  4j  =  38.000    dikali  2 ------>  2a  +  8j  =  76.000
                                                              --------------------------  -
                                                                     - 5j   =  - 35.000
                                                                         j   =  - 35.000 / - 5
                                                                             =    7.000
    a  +  4j             =  38.000
    a  +  4(7.000)  =  38.000
    a  +  28.000     =  38.000
    a   =  38.000   -   28.000
    a   =  10.000

    jika 1a  +  2j   =  10.000  +  2(7.000)
                           =  10.000  +  14.000
                           =  24.000

    jadi harga 1 kg apel dan 2 kg jeruk adalah  Rp  24.000,-

Pertanyaan Lainnya