Harga beli 5 kg jeruk rp. 75.000 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah....
Matematika
Angelinatasari
Pertanyaan
Harga beli 5 kg jeruk rp. 75.000 dijual dengan keuntungan 15%, maka harga jual 1 kg jeruk adalah....
2 Jawaban
-
1. Jawaban sulisriyanto
Jawab :
Besar untung = 15/100 x Rp 75.000
= Rp 11.250
Total penjualan = Rp 75.000 + Rp 11.250
= Rp 86.250
Harga per 1 kg = Rp 86.250/5
= Rp 17.250
Semoga membantu -
2. Jawaban SanFajar05
Harga jual 1 kg jeruk adalah Rp.17.250
[tex]75.000 \div 5 = 15.000 \: per \: kg \\ keuntungan \: per \: kg\\ 15.000 \: \: \times \frac{15}{100} = 2.250 \: per \: kg \\ sehingga \\ 15.000 + 2.250 = 17.250[/tex]
semoga membantu