Seorang pedagang membeli 4 karung jagung dgn harga rp42.180,00 per karung. Setiap karung mempunyai bruto 24kg dan tara 5%. Bioq pedagang mengalami untung 20%, m
Matematika
widiya70
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 4 karung jagung dgn harga rp42.180,00 per karung. Setiap karung mempunyai bruto 24kg dan tara 5%. Bioq pedagang mengalami untung 20%, maka harga jual jagung per kg
1 Jawaban
-
1. Jawaban Latifah2713
H.beli=42.180×4=168.720
Bruto=4×24kg=96kg
Tara=5/100×96=4,8kg
Netto=Bruto-Tara =96-4,8=91,2kg
H.U=20/100×168.720=33.744
HJ=(168.720+33.744):91,2kg
=2.220