Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 4 karung jagung dgn harga rp42.180,00 per karung. Setiap karung mempunyai bruto 24kg dan tara 5%. Bioq pedagang mengalami untung 20%, maka harga jual jagung per kg

1 Jawaban

  • H.beli=42.180×4=168.720
    Bruto=4×24kg=96kg
    Tara=5/100×96=4,8kg
    Netto=Bruto-Tara =96-4,8=91,2kg
    H.U=20/100×168.720=33.744
    HJ=(168.720+33.744):91,2kg
    =2.220

Pertanyaan Lainnya