Matematika

Pertanyaan

pak edi membuat 8 rak bulu dengan biaya RP40.000,00/buah. ketika dijual, dua buah di antaranya laku RP85.000,00 per buah dan sisa nya laku RP65.000,00 per buah. keuntungan yang di peroleh pak edi adalah..

1 Jawaban

  • 8 rak dengan harga RP40.000,00/buah.dan 2 buah laku dengan harga masing² RP85.000,00 dan sisanya laku dengan harga RP65.000,00 per buah maka 8 rak×40.000=320.000,00.dan 2 rak yang laku dengan harga RP85.000,00 =2 rak×85.000=170.000,00.dan sisa rak lainnya laku dengan harga RP65.000,00=6 rak×65.000=390.000 maka keuntungan yang diperoleh pak Edi adalah (170.000+390.000)-320.000=560.000-320.000=RP240.000,00

Pertanyaan Lainnya