seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp.15.000. Ternyata ia mengalami rugi Rp.5.00 per batangnya. Hargaa beli pensil per batangnya adalah ?
Matematika
Radinda11
Pertanyaan
seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp.15.000. Ternyata ia mengalami rugi Rp.5.00 per batangnya. Hargaa beli pensil per batangnya adalah ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Cintanasls
rugi = 500×12=6.000
jadi dia rugi 6.000
harga beli=6.000+15.000=21.000
21.000÷12=1.750