Harga dari 5 liter solar adalah 28.000,00 apa bila pak membeli solar dengan uang sejumblah 43.000,00 maka berapa liter solar yang akan ia peroleh
Matematika
chusnafaa8579
Pertanyaan
Harga dari 5 liter solar adalah 28.000,00 apa bila pak membeli solar dengan uang sejumblah 43.000,00 maka berapa liter solar yang akan ia peroleh
1 Jawaban
-
1. Jawaban ninaa112
harga solar per liter
>>28.000:5 = 5.600
jika membeli 43.000 berapa solar yg diperoleh?
>>43.000:5.600 = 7,6 liter
maaf klo salah