tlg dibantu terimakasih
Matematika
veli1510
Pertanyaan
tlg dibantu terimakasih
1 Jawaban
-
1. Jawaban silvianasyakira
Harga beli pensil : 6 lusin = 72 biji. Maka harga belinya = 15000 * 72 = 1080000
Jika ingin mendapat keuntungan 36000 per batang maka harga jualnya = (1080000 + 36000) : 72 = 1116000 : 72 = Rp 15.500 per batang.
Maaf kalau salah :)